Лента новостей

Число преступлений в Мончегорске уменьшилось

23.04, 17:23
Число преступлений в Мончегорске уменьшилось

Число преступлений в Мончегорске уменьшилось
В городе металлургов прошла встреча сотрудников полиции с населением. Тема – разговор об итогах работы правоохранительных органов в первом квартале текущего года.

О событии

Обязанность рассказать жителям города о работе полиции взял на себя и.о. начальника Министерства внутренних дело по Мончегорску. Он сообщил, что на территории района в последнее время регистрируется меньше преступлений. Большая часть происшествий – около шестидесяти процентов – это кражи различного характера. За первый отчетный период текущего года раскрыто сто шестьдесят два преступления и для того, чтобы это число возросло, сотрудники полиции реализуют различные мероприятия.

Подробнее

Так, в самом городе металлургов и на удаленных участках было установлено шестьдесят пять камер наблюдения. Сорок четыре – на улице, а двадцать одна – в общеобразовательных заведениях, а также в учреждениях дошкольного образования. И. Коваленко также напомнил, что ОВД ведет прием граждан на ежедневной основе. К сожалению, приходится констатировать, что уровень преступности среди несовершеннолетних довольно высок. Подростки часто действуют под влиянием алкоголя и наркотических веществ. В целом, число преступлений, совершенных в состоянии опьянения, выросло на десять процентов. Поскольку полицейским трудно справиться с ситуацией самостоятельно, не исключено, что в будущем им помогут народные дружины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.