Лента новостей

Жительницу Мончегорска пытался ограбить бывший муж

22.08, 12:00
Жительницу Мончегорска пытался ограбить бывший муж

В Мончегорске в дежурную часть отдела полиции обратилась 29-летняя женщина, которая рассказала, что ее пытался ограбить бывший муж.

Женщина пояснила, что является доставщиком заказов на дом продуктов питания. Инцидент произошел вечером, когда она получила расчет за выполненную услугу. Экс-супруг напал на нее и пытался силой отобрать выручку в размере нескольких сотен рублей. Однако северянка смогла оказать сопротивление и использовала баллончик с перцовым газом. Пока мужчина был дезориентирован, потерпевшая скрылась с места происшествия.

Оперативники за несколько часов задержали жителя Мончегорска 1985 года рождения. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за кражу, грабеж и угон автотранспорта.

Подозреваемый признался в содеянном. Он рассказал, что бывшую жену увидел на улице случайно. Мончегорец поймал такси, поехал вслед за ее машиной и стал ждать, пока она выйдет из подъезда с деньгами, планируя совершить преступление.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.30 и ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция статьи предусматривает за грабеж наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.