Лента новостей

В Мончегорске задержали серийного магазинного вора

25.08, 14:00
В Мончегорске задержали серийного магазинного вора

В дежурную часть отдела полиции Мончегорска обратилась продавец магазина, расположенного по ул. Гагарина и заявила, что из ее отдела была похищена выручка в сумме 3 тысячи рублей.

Полицейские установили, что кража произошла путем свободного доступа в тот момент, когда женщина отвлеклась и не приглядывала за местом, где хранились деньги.

Сотрудники уголовного розыска опросили возможных очевидцев происшествия, изъяли дактилоскопические отпечатки, оставленные похитителем, и проверили записи камер видеонаблюдения. В ходе оперативных мероприятий они установили и задержали в качестве подозреваемого оленегорца 1986 года рождения, ранее судимого за кражу и ограбление.

Выяснилось, что злоумышленник причастен и совершению кражи денег в сумме 7 тысяч рублей, хранившихся в подсобном помещении магазина по пр. Металлургов. Это хищение денежных средств также произошло путем свободного доступа.

Злоумышленник пояснил полицейским, что выбор мест совершения преступления был случаен. Заходя в магазины, он наблюдал и выбирал момент, когда можно будет воспользоваться невнимательностью работников торговли. Все похищенные деньги мужчина к моменту задержания успел потратить.
По фактам возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Подозреваемый в настоящее время задержан за административное правонарушение по ст. 20.1 КоАП России «Мелкое хулиганство».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.