Лента новостей

Первенство Мурманской области по зимним видам спорта

11.02, 14:55
Первенство Мурманской области по зимним видам спорта

Сегодня в Мончегорске Мурманской области состоится открытие больших соревнований, которых так ждали любители молодежного лыжного спорта. В течение последующих четырех дней мурманчане смогут, затаив дыхание, наблюдать за перипетиями состязаний по слалому среди юношей и девушек.

Анонс события
Сильнейшие спортсмены РФ, Мурманской области и гости из соседних государств собрались сегодня в Мончегорске, чтобы принять участие в открытии соревнований по обычному слалому, в котором перепады высот составляют не более сотни метров. По гиганту – где высотные изменения могут варьироваться от двухсот пятидесяти до четырех сотен метров. И супергиганту – для самых старших и опытных. Ведь перепад высот здесь – от четырех до шести сотен метров. В соревнованиях принимают участие юноши и девушки в возрасте от тринадцати до шестнадцати лет.

Подробнее
Из-за сложности испытаний, к соревнованиям будут допущены спортсмены, имеющие юношеский разряд не меньше третьего. Согласно правилам соревнования, победители будут определяться согласно местам, занятым в разных видах программы. Их ждут почетные грамоты и медали от Комитета по физической культуре и спорту. Призовыми, по традиции, считаются места от первого до третьего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.