Лента новостей

В Мончегорске спасатели эвакуировали людей из собора

27.04, 16:08
В Мончегорске спасатели эвакуировали людей из собора

Стало известно, что накануне сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций провели акцию в одном из центральных храмов города. Суть мероприятия заключалась в проверке готовности государственных структур, занимающихся разрешением непредвиденных ситуаций, к действиям в православном храме.

О событиях

По сообщениям ответственных лиц, в этом году после празднования Великой Пасхи поток православных прихожан в храмы существенно увеличился. В этой связи у сотрудников служб, ответственных за безопасность северян, возник вполне логичный вопрос – что же делать в случае возникновения непредвиденной чрезвычайно ситуации? Ответ один, провести в храме учебную эвакуацию на манер тех, что регулярно осуществляются в общеобразовательных и дошкольных учреждениях региона.

Подробнее

Поэтому накануне сотрудники МЧС осуществили задуманное и провели тренировочную эвакуацию прихожан из кафедрального собора. По результатам В. Микель, исполняющий обязанности начальника в отделе по надзору УНДиПР Главного управления МЧС, выразил мнение, что подобные мероприятия необходимо проводить на регулярной основе для того, чтобы избежать в приходах несчастных случаев в виде возгораний. Каждый год спасатели инструктируют персонал собора, объясняют правила противопожарной безопасности. В конце вчерашнего мероприятия сотрудники спасательной службы раздали прихожанам листовки, в которых рассказано, как следует действовать при пожаре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.