Лента новостей

Северян ждут в МАГУ на «Географический диктант»

24.11, 18:16
Северян ждут в МАГУ на «Географический диктант»
Мурманский арктический государственный университет приглашает всех желающих принять участие во всероссийской акции «Географический диктант». Она пройдет 26 ноября в 12 часов в актовом зале МАГУ на ул. Егорова, 15.

Акция, организатором которой выступает «Русское географическое общество», проводится уже в третий раз. С 2015 года в ней приняли более 250 тысяч человек. В этом году написать диктант смогут жители не только России, но и Европы, Аргентины, стран СНГ, Китая и Австралии. Единственное необходимое условие для участия – владение русским языком.

Диктант направлен на проверку знания географических понятий и терминов, основных закономерностей, расположения географических объектов на карте и умения применять знания на практике. На выполнение 30 заданий отводится 45 минут. «Географический диктант» проводится анонимно. Участникам присваиваются идентификационные номера, по которым 25 декабря они смогут узнать свои результаты на сайте Русского географического общества. Желающие могут указать на бланках и настоящие имена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.