Лента новостей

Медсестры отмечают свой праздник

12.05, 21:10
Медсестры отмечают свой праздник

Сегодня весь мир отмечает День медицинской сестры. Это событие было отмечено в Мурманской больнице скорой помощи праздничным концертом и награждением лучших работников.

О событии

12 мая - это День медицинской сестры. В г. Мурманске в различных медучреждениях работают 1338 виновниц сегодняшнего торжества. Сотрудники Мурманской больницы скорой помощи организовали праздничный концерт для всех своих сотрудниц. Были приглашены и заслуженные медсестры.

Подробности

В Мурманской больнице СМП работает больше четырехсот медицинских сестер. Многие из них - победительницы как областных, так и городских конкурсов. Для всех представительниц младшего медицинского персонала сегодня прозвучал праздничный концерт, а лучшие из лучших, а таковых оказалось 60 человек, были награждены почетными грамотами.
По словам Н. Стоговой (старшая медсестра неврологического отделения), которая уже сорок три года работает в этом медицинском учреждении, лечить нужно не только уколами, большую роль играют и слова, и улыбка. В этом и есть дар милосердия.
Всего же в этом медицинском учреждении работает более четырехсот медсестер. Ежегодно здесь проходят лечение в стационаре 16 000 пациентов, и еще 20000 лечатся амбулаторно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.