Лента новостей

Как в Островном провели девятое мая

13.05, 14:25
Как в Островном провели девятое мая
Население всей Российской Федерации очень ответственно подошло к празднованию Дня великой Победы, не исключением стал и город Островной. Жители закрытого административно-территориального образования приняли активное участие в подготовке и проведению удивительной акции, которая была основана на чувстве патриотизма и гордости за свой народ, а именно - «Георгиевской ленточки»

О событиях

Напомним, что само мероприятие проходило с семнадцатого апреля по девятое мая. За время его проведения, волонтеры торжественно раздавали георгиевские ленточки всем жителям города. Но это еще не все, так как девятого мая состоялась еще одна акция на честь победы - «Бессмертный полк». Она была посвящена всем ветеранам, участникам военных действий, работникам тыла и другим людям, которые хоть как-то имели отношение к Великой Отечественной войне. А все родственники героев-ветеранов и тех, кого уже нет с нами, но память о них навсегда останется в наших сердцах, как о защитниках Родины, пронесли их фотоснимки в торжественном строю Победы, воздавая, таким образом, дань памяти. И каждый юный участник действа готовился не на словах: вместе с родителями изучая историю своего рода. А это очень ценные и важные знания для нашего будущего поколения.

Почтили память погибших

Также в этот день не забыли почтить вниманием и мемориальное кладбище военных в городе, где провели целый митинг. Во время мероприятия были выражена благодарность и память героям, всем кто защищал свою страну и бесстрашно идя на поле боя во имя Родины.

Другие мероприятия:

Акция «День Победы» прошла в ЗАТО г. Островной, где все присутствующие могли насладиться пением военных песен, которые исполняли обычные жители города. Кроме этого были отправлены «письма ветеранам», которые писали все желающие выразить свою благодарность героям. Затем их торжественно зачитывали на городской центральной площади. А также была создана «стена памяти», на которой выложены письма, семейные фотокарточки и предметы памяти, ценные человеческой душе. Но и это еще не все, так как многие смогли попробовать настоящую «солдатскую кашу», которой угощали всех желающих.

Подводя итоги, можно уверенно подчеркнуть, что память о героям Великой Отечественной войны не забыта. И с каждым годом она становится только сильнее. И самое ценное в этом то, что подрастающее поколение, благодаря таким праздникам, также будет помнить, что их предки – герои, которые освободили свою Родину от немецких захватчиков!

Источник

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.