Лента новостей

Позитива в Мурманской области гораздо больше

06.12, 14:13
Позитива в Мурманской области гораздо больше


Рейтинг основных событий социально-политической жизни регионов Северо-Западного федерального округа за прошедший месяц составил фонд «Петербургская политика». Согласно данным экспертов, оказалось, что позитива в Мурманской области куда больше, чем негатива.

Так, среди позитивных событий фонд отметил рабочую встречу президента России Владимира Путина с губернатором Мурманской области Мариной Ковтун, одобрение государственной экспертизой промышленной безопасности проектной документации при строительстве и реконструкции опасных производственных объектов проект возведения центра строительства крупнотоннажных морских сооружений возле Белокаменки.

Оценили и то, что порт Мурманск и порт Кандалакша вошли в пятерку по России по росту грузооборота. Интересно, что не осталось незамеченным и строительства первого в регионе современного фельдшерско-акушерского пункта в Варзуге. Припомнили и открытие обновленного Молодежного центра творчества и социальной адаптации.

А вот отрицательных событий совсем немного - взрыв газа в жилом доме в Мурманске, из-за которого погиб один человек, а также обыски в областном правительстве по уголовному делу бывшего заместителя губернатора Игоря Бабенко, которого обвиняют в мошенничестве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.