Лента новостей

Тульские врачи прооперируют 45 маленьких северян с ДЦП

15.12, 13:59
Тульские врачи прооперируют 45 маленьких северян с ДЦП
В рамках городской акции «Помоги спасти жизнь ребенка» операции с помощью авторской хирургической разработки специалистов из Тулы будут сделаны 45 детям Мурманска и области, страдающим ДЦП. На итоговом в этом году заседании общественного наблюдательного Совета акции обсуждался очередной визит в Заполярье врачей Тульского института клинической реабилитологии.

Сотрудники детских городских поликлиник провели работу по отбору детей с патологией опорно-двигательного аппарата и определению показаний для оперативного вмешательства. В грядущий приезд тульских медиков планируется оказать помощь 45 маленьким пациентам по не имеющей аналогов запатентованной хирургической методике. Она дает шанс значительно улучшить их состояние, снять боль и увеличить объем активных движений. Ее эффективность признана во всем мире. В этот раз хирурги из Тулы прооперируют не только жителей города, но и области.

Городская благотворительная акция «Помоги спасти жизнь ребенка» работает в областном центре уже почти 8 лет. За это время горожане собрали более 13 млн. рублей для помощи семьям, в которых детям необходимо срочное дорогостоящее лечение и медикаменты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.