Лента новостей

В Мурманске должника увезли на эвакуаторе

21.12, 13:57
В Мурманске должника увезли на эвакуаторе
Житель областного центра практически грудью встал на защиту своего имущества от судебных приставов. Арестованный автомобиль пришлось эвакуировать вместе с запершимся внутри владельцем.

Мурманчанин крупно задолжал по кредитам и коммунальным платежам. В общей сложности, его долг составил 123 тысячи рублей, и платить по счетам он не спешил, игнорируя требования судебных исполнителей.

Направив запросы в различные инстанции, приставы выяснили, что единственным имуществом, принадлежащим должнику, является автомобиль. Было принято решение наложить на него арест. Эту стандартную процедуру мурманчанин превратил в фарс: когда, составив акт описи и ареста, пристав хотел передать арестованную машину на ответственное хранение должнику, тот отказался подписывать документы, забрался в автомобиль и заблокировал двери.

Судебным исполнителям пришлось вызвать эвакуатор, который доставил арестованный автомобиль с владельцем внутри на спецстоянку. Чтобы вернуть свое имущество, должник все-таки погасил задолженность. К тому же ему пришлось заплатить и за вызов эвакуатора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.