Лента новостей

Северянам предлагают пройти дактилоскопическую регистрацию

09.01, 11:50
Северянам предлагают пройти дактилоскопическую регистрацию
В УМВД России по городу Мурманску напоминают северянам, что они могут пройти добровольную государственную дактилоскопическую регистрацию. Как отмечают в правоохранительных органах, эта процедура гарантирует человеку установление личности при потере и порче документов, при несчастных случаях, чрезвычайных происшествиях, в тех случаях, когда гражданин потерял память и не может сообщить о себе никаких сведений.

Чтобы сдать свои отпечатки пальцев, мурманчанам необходимо составить письменное заявление и предоставить паспорт (свидетельство о рождении), документ, подтверждающий факт усыновления (опеки, попечительства). С помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг России на дактилоскопическую регистрацию можно записаться заранее, в удобный день и время.

Пройти дактилоскопическую регистрацию могут все жители областного центра в дежурных частях отделов полиции по понедельникам и четвергам с 10 до 12 часов. Предварительная запись осуществляется по телефонам отделов полиции: 40-76-10, 40-61-10, 40-60-10.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.