Лента новостей

В Декаде спорта и здоровья приняли участие более 15 тысяч северян

10.01, 15:38
В Декаде спорта и здоровья приняли участие более 15 тысяч северян
В массовых спортивных мероприятиях, которые прошли в Мурманской области в рамках ежегодной Декады спорта и здоровья, приняли участие более 15 тысяч человек. Для активных северян во всех муниципалитетах региона было организовано порядка 100 мероприятий и акций.

Наибольшее число северян в новогодние праздники встали на лыжи. Так, в Полярных Зорях и Мончегорске состоялись Рождественские лыжные гонки, в Мурманске стартовал традиционный массовый конкурс «Лыжня зовет», в Оленегорске прошел массовый лыжный забег для военнослужащих и их семей. В Кировске были организованы сразу несколько лыжных мероприятий: соревнования по лыжным гонкам «Новогодняя лыжня», «Веселые старты на лыжах», «Зимнее ориентирование», «Эстафеты на лыжах», «Рождественский биатлон», «Рождественская дискотека на лыжах». Также северяне и гости Заполярья смогли покататься на собачьих упряжках и лошадях.

В Мурманске состоялся спортивный праздник «Мандариновый забег». Порядка двух тысяч мурманчан принял в каникулы каток мурманского спорткомплекса «Долина уюта». Помимо мероприятий на свежем воздухе, во многих городах прошли рождественские турниры по шахматам, мини-футболу, дзюдо, рукопашному бою, хоккею, самбо, волейболу, баскетболу, плаванию, настольному теннису, стритболу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.