Лента новостей

Мурманчан приглашают проголосовать за проекты благоустройства города

12.01, 11:50
Мурманчан приглашают проголосовать за проекты благоустройства города
Внести свои предложения по благоустройству общественных пространств Мурманска горожане смогут уже 15 января. Урны для голосования будут установлены в 12 библиотеках, в управлениях округов, а также в кинотеатрах «Мурманск» и «Северное сияние».

Напомним, согласно Постановлению Правительства РФ, народное рейтинговое голосование по проектам благоустройства общественных территорий в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» является обязательным для муниципалитетов с населением более 20 тысяч человек.

В Мурманске проект реализуется в рамках программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Мурманск», которая сформирована на основе предложений горожан. Инициативы граждан рассматривает общественная комиссия, состоящая из общественников и активистов, после чего принимается решение о включении объекта в программу. С появлением народного рейтингового голосования степень участия жителей в формировании программы благоустройства значительно повысится.

Как сообщили в администрации г. Мурманска, проекты, набравшие наибольшее количество народных голосов, будут приняты к реализации уже в этом году. остальные отправятся на доработку, чтобы потом снова быть представленными на обсуждение горожан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.