Лента новостей

Мурманский сквер закрыли для митингующих

15.01, 12:14
Мурманский сквер закрыли для митингующих
В сквере на ул. Ленинградская в Мурманске больше нельзя проводить митинги. Эта территория не вошла в Перечень мест, предназначенных для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений. Соответствующие изменения внесло в документ Правительство Мурманской области.

Согласно Перечню, мурманчанам предлагается митинговать на площадке на пересечении улиц Морской и Ломоносова, на 150 метров севернее дома №11 по ул. Морской. На территории две тысячи квадратных метров могут собираться до двух тысяч человек. Также до тысячи желающих выразить свои общественные настроения могут использовать для этих целей площадку размером в тысячу квадратных метров на пересечении улиц Лобова и Нахимова, в районе домов №8 и 10 по Нахимова.

Вместо же самой большой и вместительной площадки (пять тысяч метров и пять тысяч человек) в сквере на ул. Ленинградской, мурманчанам с активной жизненной позицией предлагается тысячеметровая площадка на улице Мира, в районе разворотного кольца автобусов №11 и 29, которая может вместить до тысячи человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.