Лента новостей

Создание спортклубов в школах региона будут поддерживать

17.01, 19:20
Создание спортклубов в школах региона будут поддерживать

Это станет возможным благодаря партийному проекту «Детский спорт». Его развитие обсудили на заседании регионального Общественного совета. Участники обсудили план работы по проекту в текущем году.

Как рассказала председатель комитета по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодежи и спорту Мурманской областной Думы Лариса Круглова, все мероприятия проекта должны быть в первую очередь интересны детям, и чем чаще они будут принимать в них участие, тем лучше для юных спортсменов.

Так, в Мурманске планируется вовлечь детей во Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России», которая проводится в Долине Уюта. В столице Кольского Заполярья уже давно региональное отделение вручает памятные подарки самой спортивной семье, которая принимала участие в лыжной гонке.

Более того, в Мурманскую область планируется приглашать известных спортсменов, которые будут проводить мастер-классы для начинающих спортсменов. Кроме того, в планах поддерживать и транслировать опыт тех учебных заведений, где спортинвые созданы клубы и есть интересные перспективные наработки. Так, например, такой опыт есть у школы в Туломе, на базе которой создан хоккейный клуб.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.