Лента новостей

Мурманчанин мошеннически лишил экс-супругу жилплощади

01.02, 11:44
Мурманчанин мошеннически лишил экс-супругу жилплощади
Житель областного центра, 1960 года рождения, разведясь с женой, оставил ее без крыши над головой. Женщина так и не увидела своей доли от продажи их общей квартиры.

С помощью доверенности, которую ему выдала экс-супруга, мужчина продал трехкомнатную квартиру. Ранее они договорились, что на половину вырученных денег мурманчанин приобретет жилье на имя бывшей жены. Однако мужчина нарушил условия договора.

Однокомнатную квартиру стоимостью 1 млн 470 тысяч рублей он купил, но оформил ее на себя. А бывшей супруге отдал поддельное свидетельство о государственной регистрации права на «однушку», в котором собственником была указана она. Как позже установила экспертиза, фальшивка была изготовлена путем монтажа. Таким образом, женщина лишилась и денег, и жилья.

За мошенничество в крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, в отношении мурманчанина возбуждено уголовное дело. Непорядочному мужчине грозит до 10 лет лишения свободы. Дело направлено в Первомайский районный суд Мурманска для рассмотрения по существу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.