Лента новостей

Из бывшей гостиницы «Север» сделают 65 квартир для нуждающихся мурманчан

01.02, 12:33
Из бывшей гостиницы «Север» сделают 65 квартир для нуждающихся мурманчан
В бывшей гостинице «Север» после ремонта появится 65 квартир, которые будут предоставлены мурманчанам, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Здание в конце прошлого года за 56 млн рублей приобрело АО «Север», 100% акций которого принадлежат муниципалитету.

Девятиэтажный был построен в 1987 году как общежитие для сотрудников машиностроительного предприятия оборонного комплекса «Севмаш». С 2007 года здание использовалось как гостиница. Спустя десять лет его выкупил город на средства, полученные от продажи кинотеатра «Атлантика». На площади 2500 квадратных метров расположены 51 однокомнатная и 14 двухкомнатных квартир. Таким образом, стоимость одного квадратного метра этого муниципального жилья составляет 22,5 тысячи рублей – против 60-70 тысяч на мурманском рынке «вторички».

Прежде чем в квартиры въедут «очередники», в здании будет сделан ремонт. АО «Север» заменит электропроводку, установит новые окна, проведет косметический ремонт, на первом этаже будет выполнена перепланировка помещений, чтобы превратить их в жилые. Предполагается, что ремонтные работы в бывшей гостинице займут около четырех месяцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.