Лента новостей

Северянам предлагают нарисовать плакат о выборах

02.02, 13:22
Северянам предлагают нарисовать плакат о выборах
Жителей Мурманской области всех возрастов приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «День выборов» на лучший плакат, посвященный предстоящим выборам Президента РФ. Организаторами выступают Общероссийский народный фронт и Музей современной истории России.

Участники конкурса подразделяются на три номинации: школьники, любители, профессиональные художники или студии. От них ждут плакаты о выборах, которые будут отражать важность проявления активной гражданской позиции и участия в голосовании. Не допускается агитация за какого-либо кандидата или партию. Работы могут быть выполнены в любой художественной, в том числе компьютерной, технике.

Конкурсантам необходимо зарегистрироваться на портале конкурса и загрузить цифровую фотографию своего плаката с описанием замысла и указанием данных автора работу. Работы принимаются до 20 февраля.

Итоги конкурса будут подведены до 1 марта. 50 работ-лауреатов будут размещены на портале, плакаты-победители в каждой номинации будут выставлены в Музее современной истории России в Москве на выставке «История агитационного плаката России», которая откроется 12 марта 2018 года. Также признанные лучшими работы будут использоваться для призыва к участию в президентских выборах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.