Лента новостей

Почти 3 миллиона не заплатил председатель ТСЖ Мурманской ТЭЦ

05.02, 13:48
Почти 3 миллиона не заплатил председатель ТСЖ Мурманской ТЭЦ

Очередной случай самовольного распоряжения не своими денежными средствами в Мурманске. На этот раз попался на таком председатель правления местного товарищества собственников жилья.

Целый год - с мая 2015 и апрель 2016 председатель правления ТСЖ не перечислял ПАО Мурманская ТЭЦ деньги, которые поступали от жителей города за оказанные услуги. Получается, что Мурманская ТЭЦ услуги оказывала, но ей за это никто не платил.

Конечно же председатель правления ТСЖ не тратил эти средства на свои личные нужды - деньги шли на расчеты с другими контрагентами. Тем не менее, ущерб был причинен в размере двух миллионов восьмисот тысяч рублей.

В результате в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье "Причинении имущественного ущерба собственнику имущества, путем обмана при отсутствии признаков хищения, причинившего особо крупный ущерб". Суд наказал его лишением свободы условно на срок в полтора года. Более того, он не сможет занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в сфере ЖКХ сроком на два года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.