Лента новостей

Представители коммунистической партии не сошлись во мнении

22.05, 15:43
Представители коммунистической партии не сошлись во мнении

Отчет М. Ковтун, представленный депутатам на вчерашнем заседании в областной Думе, стал очередным поводом для того, чтобы обсудить отношения, складывающиеся между представителями партии КПРФ.

И дело даже не в самом отчете, а в том, как депутаты к нему отнеслись. Голосовали тридцать два человека, большая часть из них, двадцать восемь человек, этот отчет приняли. Четыре человека посчитали, что он принят быть не может и один депутат отказался высказать свое мнение.

Решение Г. Степахно

Стоит сказать, на днях партия КПРФ проводила собрание, на котором лидер коммунистов рекомендовал своим соратникам признать отчет М. Ковтун неудовлетворительным. На самом деле изначально он желал поступить совсем иначе: в его намерения входило потребовать отставки нынешнего губернатора. Но пока решил ограничиться критикой.
Смеем предположить, что коммунистами и являются те четыре человека, что проголосовали «против». Однако коммунистов пять. Кто-то не послушал своего лидера? Не последовал его совету?

Мнение Ю. Ваталина

До журналистов дошли слухи, что «против» проголосовал А. Макаревич, лидер партии «Справедливая Россия». Он якобы не может простить М. Ковтун то, что в прошлом году на выборах губернатора победила именно она. Предположили некоторые и то, что воздержаться мог Ю. Паюсов, который также коммунистом не является. Значит, из представителей КПРФ «против» проголосовали только три. Смеем предположить, что сделать это, вместе с Г. Степахно, могли только П. Сажинов и О. Панина. Ю. Ваталин и М. Антропов, представители молодой гвардии ничего против М. Ковтун не имеют. Более того, Ю. Ваталин в одном из своих интервью заявил, что для него политика М. Ковтун не то же самое, что политика Правительства области. И, несмотря на то, что Г. Степахно призывал ее отчет в проделанной за прошлый год работе признать неудовлетворительным, он остался при своем мнении. «Неуд» он готов поставить Правительству Мурманской области, но не М. Ковтун. Да и сама губернатор, выступая перед депутатами, с лучшей стороны оценила дипломатические способности Ю. Ваталина и его умение решать спорные вопросы. Напомним, некоторое время назад молодой коммунист смог уладить конфликт в п. Умбе.

Таким образом, мы видим, что раскол в региональном отделении КПРФ, о наличии которого раньше только предполагали, с каждым днем все больше проявляет себя. Результаты голосования - явное тому подтверждение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.