Лента новостей

Четыре молодежных проекта из Заполярья победили во всероссийском конкурсе

13.02, 18:39
Четыре молодежных проекта из Заполярья победили во всероссийском конкурсе
Четыре проекта молодых жителей Мурманской области вошли в число победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц. Гранты на реализацию своих инициатив получат апатитчанин, двое ковдорчан и житель Полярного.

Всего в конкурсе участвовали 7735 человек. Каждый проект оценивали по три эксперта. Размер грантового фонда заочного этапа составил 235 млн рублей. Представители Заполярья получат от 100 до 150 тысяч рублей на проведение заявленных в проекте мероприятий.

Так, 150 тысяч достанется Никите Василеву из Апатитов на проведение фестиваля уличной активности «StreetSession», направленного на профилактику асоциального поведения детей и подростков. 100 тысяч рублей выделят Екатерине Пушкаревой из Ковдора на социальный проект «Семейный калейдоскоп», в рамках которого клуб молодых семей «Калейдоскоп» демонстрирует положительный опыт совместного досуга родителей и детей.

Андрей Бобров из Полярного получит стотысячный грант на реализацию социального проекта «Общение без преград», который предполагает взаимодействие волонтеров с людьми с ограниченными возможностями здоровья. 100 000 рублей выделят ковдорчанину Дмитрию Шелемову на создание музея боевой славы на базе Ковдорского политехнического колледжа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.