Лента новостей

В регионах скоро могут быть снижены налоги для предприятий

23.05, 14:00
В регионах скоро могут быть снижены налоги для предприятий

Новый законопроект обсуждается депутатами. Он может значительно упростить «молодым» предприятиям ведение бизнеса. Произойдет это за счет снижения налоговых сборов.

О событии

Новый законопроект обсуждается в Думе. Если он будет принят, то в ближайшем будущем тем предприятиям, что будут вновь образованы и будут специализироваться на производстве товаров, будет позволено платить меньше налогов, как в региональный, так и в федеральный бюджеты.

Подробности

Новый законопроект, призванный помочь малому и среднему бизнесу обсуждается сейчас народными избранниками. Согласно этому документу, региональным властям будет позволено брать меньше налогов с тех предприятий, которые стали участниками инвестиционной программы. Но это не единственное условие. Определенные требования предъявляются и сфере деятельности, и к сумме инвестируемого капитала. Так, например, если предприятие специализируется на производстве товаров, то оно может получить от государства финансовую поддержку, и ему будет позволено делать отчисления в региональный бюджет до 10% от общего объема прибыли, а в федеральный бюджет - до 0%. Этой льготой смогут пользоваться до 2027 г. те предприятия, в развитие которых будет вложено до 500 млн рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.