Лента новостей

Земельные участки многодетным семьям будут выдавать по-новому

23.05, 16:00
Земельные участки многодетным семьям будут выдавать по-новому

Региональные парламентарии обсудили и приняли в первом чтении законопроект, согласно которому земельные участки будут теперь предоставлять лишь некоторым многодетным семьям, а не абсолютно всем, как это происходит сейчас.

О событии

На днях в областной Думе обсуждался законопроект, согласно которому иным образом начнут предоставляться многодетным семьям участки земли. Сейчас по закону такие участки необходимо выделять всем без исключения многодетным семьям.

Подробности

Социальная политика, проводимая правительством Мурманской области, предполагает и поддержку материнства и детства. Так, например, многодетным семьям выделялись участки земли для индивидуального строительства. Однако многие семьи оформлять эти участки в собственность не спешили. Им не нравилось, что участки для строительства совершенно не пригодны. Нужно было потратить очень много времени, денег и сил на то, чтобы, например, выкорчевать пни. И получалось так, что формально правительство свои обязательства перед семьями якобы не выполнило, хотя на самом деле участки были выделены.
В связи с этим депутаты Мурманской областной Думы решили внести изменения в действующий закон. Было решено давать земельные участки не абсолютно всем многодетным семьям, а только тем, кто действительно нуждается в улучшении условий проживания и тем, у кого есть дети-инвалиды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.