Лента новостей

Директор МУПа в Островном сам себя наградил за хорошую работу

20.02, 09:33
Директор МУПа в Островном сам себя наградил за хорошую работу
Директор муниципального предприятия тепловых сетей ЗАТО г. Островной пойдет под суд по обвинению в мошенничестве. По версии следствия, руководитель преувеличил свои успехи на этой должности и незаконно получил премию за хорошую работу.

В период с сентября 2015 по март 2016 года директор представил в администрацию ЗАТО ложные сведения об успехах в финансово-хозяйственной деятельности предприятия. В том числе, он отчитался об отсутствии задолженности по заработной плате перед работниками. За эти достижения ему была выдана премия в размере 39 тысяч рублей, которую он и принял без зазрения совести.

Позже выяснилось, что дела на тепловых сетях обстоят совсем не так благополучно, как отрапортовал директор. На него завели уголовное дело и уволили с должности руководителя предприятия.

В ходе расследования уже бывший директор вернул незаконно полученное вознаграждение. За мошенничество с использованием служебного положения ему грозит до шести лет лишения свободы со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.