Лента новостей

М. Соколов раскрыл источник своих доходов

24.05, 15:38
М. Соколов раскрыл источник своих доходов

Некоторое время назад в сети Интернет появилась информация о доходах сотрудников администрации г. Мурманска. Всех поразила цифра, стоящая напротив фамилии второго заместителя главы администрации. М. Соколов дал комментарий.

О событии

Несколько дней назад на сайте администрации г. Мурманска появилась информация о доходах первых лиц города. Так все узнали, что доход второго зама главы М. Соколова за прошедший год составил 947 миллионов рублей. Многие были в недоумении. Прокуратура начала проверку. Никто из официальных лиц никак эти цифры не комментировал.

Подробности

О том, из чего сложился его доход, М. Соколов рассказал сам. Вот только интервью он дал не мурманским журналистам, а журналистам канала «НТВ». Он рассказал, что указанная в декларации сумма - это доход от его личного бизнеса. Начинал он с того, что продавал бензин, затем построил целую сеть автозаправок, а сейчас он - акционер. Почти миллиард - это его капитал, находящийся в обороте.
Стоит отметить, что должность М. Соколова в мэрии напрямую связана с экономикой области и ее финансами. Непосредственный начальник богатого чиновника ничего предосудительного в таких доходах не видит, а вот прокуратура все-таки решила проверить, насколько законным является такой доход, и не пользуется ли М. Соколов служебным положением в личных целях, в целях обогащения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.