Лента новостей

Студенты МАГУ репетировали селфи на выборах

12.03, 16:30
Студенты МАГУ репетировали селфи на выборах


Сегодня в столице Кольского Заполярья был дан старт проекту "Фото на выборах". Начался он с флешмоба в стенах Мурманского арктического университета. В акции приняли участие представители прессы, волонтёры и студенты. Об этом сообщает "Большое радио".

Как рассказывают организаторы флешмоба, главной задачей было донести до молодых людей, насколько важно прийти на выборы 18 марта и отдать свой голос. В рамках флешмоба студентам рассказали о замечательной акции - селфи в рамке в день выборов. По такому случаю молодым людям предложили порепетировать предстоящую "фотосессию" и начать продумывать оригинальный образ для снимка.

При этом все же есть ряд правил. По словам председателя регионального штаба Всероссийского общественного движения "Волонтёры Победы" Ирины Гапоновой, нельзя фотографироваться с бюллетенем, либо нарушать во время селфи законы Российской Федерации. Приветствуется раскрепощённость, креативность, оригинальность.

Напомним, акция "Фото на выборах" стартует 18 марта на всей территории России. В Мурманской области принять в ней участие возможно будет в восьми муниципалитетах. Для этого нужно в день выборов на выходе из избирательного участка сделать оригинальное селфи со специальной фоторамкой, которые будут находится тут же у волонтеров. Затем снимок необходимо разместить в социальных сетях, снабдив хэштегом #мойфотовыбор51 и хэштегом города-участника, например, #мурманск. Голосование за фотографии продлится три дня. Результаты станут известны 25 марта. Победители получат ценные призы - современные гаджеты и игровые приставки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.