Лента новостей

Россыпь медалей привезли юные робототехники из Мурманска

12.03, 21:26
Россыпь медалей привезли юные робототехники из Мурманска


На днях в Москве завершились престижные всероссийские робототехнические соревнования "ИКаР". В них приняли участие двести пятьдесят команд со всей России, в том числе и ребята из Мурманска.

Юным робототехникам предстояло представить свои идеи по улучшению работы автоматизированных участков обработки посылок и показать их в действии. Причем самое интересное, что участники должны были воспроизвести с помощью конструкторов реальные производственные линии. На этот раз в качестве предприятия выступила Почта России.

В результате наша заполярная команда заняла призовые места сразу по нескольким направлениям. Так, в номинации "Исследовательский проект: "Умные технологии: роботы на службе города" мурманская команда "Чемпионы" заняла второе место. А вот призовые места в категориях "ИКаР Классик" и "Икар Профи" также достались командам из Мурманска.

Но и это еще не все. Команда из Мурманска "Лапландия" заняла второе место в направлении "Мобильный комплекс "ИКаР-ПРОФИ", а ребята из заполярной команды "Пяторочка" заняли третье место в направлении "Траектория "ИКаР-КЛАССИК". И еще одна медаль мурманчанам пришла по направлению "Траектория "ИКаР-ПРОФИ" - команда "Лапландия" заняла в ней первое место.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.