Лента новостей

В Мурманске писали «Исторический диктант»

14.03, 14:39
В Мурманске писали «Исторический диктант»
Школьники из Мурманска, Минькино и Мурмашей проверили свои знания картографии, приняв участие в «Историческом диктанте», который прошел на базе областной научной библиотеки. Ее сотрудники по просьбе самих ребят разработали специальную тематическую программу.

«Исторический диктант» был приурочен ко Дню картографии и геодезии, который в этом году выпал на 11 марта. Интеллектуальное испытание состояло из двух туров: в первом школьникам предстояло ответить на 10 по теме «Арктика», во втором их ждали 20 вопросов «Полярного квиза» о природе, географии и удивительных явлениях арктической зоны. В помощь конкурсантам были предоставлены карты и атласы из фонда библиотеки.

С инициативой о проведении «Исторического диктанта» выступили активисты общественного движения «Союз юных мурманчан». Их активно и деятельно поддержали областная научная библиотека, представители Мурманского отделения Российского исторического общества и молодежного клуба мурманского областного отделения Русского географического общества.

Наряду со школьниками в акции приняли участие и взрослые. Так, второе место по итогам «Исторического диктанта» заняла учительница географии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.