Лента новостей

В Мурманской области грядет сокращение

26.05, 19:40
В Мурманской области грядет сокращение

К осени текущего года в Мурманской области может стать на полторы тысячи работающих граждан меньше. Именно столько северян было уже предупреждено о том, что они попадают под сокращение.

О событии

Почти полторы тысячи северян будут уволены в ближайшие два-три месяца. Их предупредили заранее, чтобы потом избежать сильной напряженности на рынке труда. Часть из них сможет найти себе работу на других предприятиях.

Подробности

В настоящее время с Мурманской области есть граждане, которые получают лишь третью часть своей прежней заработной платы, есть такие, кто работает неполный рабочий день. В ближайшие месяцы могут лишиться своего рабочего места около полутора тысяч граждан Мурманской области. Однако сокращение происходит не так печально, как могло бы показаться. Часть граждан может быть вновь трудоустроена.
Массовые сокращения будут в самое ближайшее время в акционерном обществе «Апатит». В июне может быть сокращено более двухсот работников и еще пятьсот к концу текущего года.
Кандалакшский механический завод объявлен банкротом и будет сокращено около сотни его работников. Лишится части сотрудником и таможня областного центра. Здесь сто работников сократят, и при этом более половины обещают трудоустроить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.