Лента новостей

В Заполярье стартовали соревнования Праздника Севера

19.03, 13:14
В Заполярье стартовали соревнования Праздника Севера
В Мурманской области вне официального календаря стартовали соревнования 84-го Праздника Севера и 58-го Праздника Севера учащихся. Несмотря на то, что церемония открытия Полярной олимпиады состоится только 24 марта, в минувшие выходные уже прошли состязания среди юных лыжников и любителей скандинавской ходьбы.

Так, в субботу в мурманской Долине Уюта за звание сильнейших лыжников боролись школьники из девяти регионов страны. Порядка ста участников из Мурманской области, Москвы, Санкт-Петербурга и Польши собрали в эти выходные и соревнования по скандинавской ходьбе.

С 21 по 23 марта в Мончегорске в рамках Полярной олимпиады будут разыграны медали чемпионата России по зимнему виндсерфингу. Более ста спортсменов со всей России на льду Имандры будут соревноваться в дисциплине курс-рейс и в 100-километровом марафоне.

Также с 21 по 23 марта в Кольском районе пройдут состязания по сноукайтингу. Место проведения гонок будет зависеть от погоды и станет известно за день до турнира. Пока у организаторов на примете три варианта: тундра близ Титовки или Териберки, или Верхнетуломское водохранилище.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.