Лента новостей

В Заполярье при капремонте домов будут устанавливать бойлеры

20.03, 14:02
В Заполярье при капремонте домов будут устанавливать бойлеры
С этого года в Мурманской области при капитальном ремонте многоквартирных домов в них будут устанавливать водонагревателя системы горячего водоснабжения. Правительство региона своим постановлением дополнило перечень работ, выполняемых за счет взносов собственников.

Соответствующий документ был принят 5 марта. Он также определяет предельную стоимость установки одного бойлера – 947 тысяч рублей. Как отметили в региональном министерстве энергетики и ЖКХ, существует несколько вариантов замены водонагревателей. Это либо включение дома органами местного самоуправления в краткосрочный план программы капремонта, либо привлечение средств управляющей организации по решению общего собрания собственников. В свою очередь, управляющая компания согласовывает с фондом капитального ремонта перечень и стоимость работ. В этом случае жильцы платят за новый бойлер и его установку управляющей организации, а фонд капитального ремонта приостанавливает выставление им счетов на оплату взносов.

Местным властям уже дано поручение в течение месяца провести ревизию своих краткосрочных планов капремонта, чтобы определить, в каких домах необходимо заменить или установить бойлеры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.