Лента новостей

В Заполярье проходит отборочный этап конкурса «Семья года»

23.03, 18:10
В Заполярье проходит отборочный этап конкурса «Семья года»
До 30 марта в Мурманской области проходит отборочный этап Всероссийского конкурса «Семья года». В этом году на участие в нем подано в полтора раза больше заявок, чем в прошлом.

Желание побороться за звание лучшей семьи года изъявили 150 ячеек общества. Победители будут выбраны в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России» и «Семья – хранитель традиций». Комиссии муниципалитетов, в которые входят представители органов местного самоуправления, общественных организаций, средств массовой информации, определят лучших в каждой номинации.

До 13 апреля оргкомитет конкурса под председательством заместителя губернатора Инны Погребняк из победителей муниципального этапа выберет победителей этапа регионального в каждой из номинаций. Эти семьи примут участие во всероссийском конкурсе «Семья года». На региональном этапе в этом году впервые введены две новые номинации: «Лучшая творческая семья» и специальная номинация «Отец года». Наградят победителей регионального этапа конкурса 12 мая - на празднике «День семьи» в Мурманске.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.