Лента новостей

Молодым исследователям Заполярья вручили Большой научный кубок России «Шаг в будущее»

27.03, 13:17
Молодым исследователям Заполярья вручили Большой научный кубок России «Шаг в будущее»
Делегация Мурманской области получила главный приз Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее» - Большой научный кубок России. В форуме, который проходил в Москве с 19 по 23 марта, приняли участие 48 представителей молодых исследователей из Мурманска, Ковдора, Апатитов, Кировска, Кандалакши, ЗАТО Александровск и Североморска, Терского и Кольского районов.

На Российской молодежной научной и инженерной выставке «Шаг в будущее» свои исследовательские проекты представили пять членов делегации Заполярья. На Всероссийской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее» юные ученые защищали научно-исследовательские проекты на 26 секциях, проходивших на базе вузов и научных организаций. Восемь членов делегации региона приняли участие во II этапе Всероссийской олимпиады школьников «Шаг в будущее» по физике и информатике.

Всего наша делегация «заработала» на форуме 35 дипломов: восемь I степени, 13 – II степени и 14 – III степени. Кроме того, ученик мурманской школы №5 получил единовременную стипендию программы «Шаг в будущее» за высокие результаты проведенного им исследования. Двоим школьникам из Гаджиево и Ковдора вручили специальные призы как самым юным участникам форума.

Всего в мероприятии участвовали более 860 юных ученых из 44 регионов России, а Литвы и Южной Кореи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.