Лента новостей

У проверяющих возникли замечания к ТРК «Мурманск Молл»

29.03, 22:08
У проверяющих возникли замечания к ТРК «Мурманск Молл»


Сегодня состоялась проверка одного из крупнейших торгово-развлекательных комлпесов Мурманской области – Мурманск Молла. Вместе с проверяющими прибыла и глава региона Марина Ковтун. Она отметила, что нарушений законодательства о пожарной безопасности, однако замечания все же имеются.

В рамках проверки проводилась учебная тревога. Она заняла около пятнадцати минут. Посетители ТРК отнеслись к ней с пониманием, оперативно покинули здание. Лестницы для эвакуации широкие, есть специальный отсек для колясок.

Более того, в торговом центре имеется служба охраны, которая сидит в изолированном помещении. Правда, как отметила Марина Ковтун, сотрудникам Мурманск Молла надо существенно обновить свои знания - проштудировать инструкции. Потому что, судя по тому, как они реагируют на вопросы, у них нет четкого представления о последовательности действий.

К слову, сейчас была проведена проверка системы оповещения. Но на этом проверка не закончится. Далее по плану она пройдет в детских игровых зонах. Сотрудники прокуратуры и МЧС будут работать во всех без исключения развлекательных центрах Мурманской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.