Лента новостей

Цена на проезд в общественном транспорте будут меняться чаще

29.05, 12:58
Цена на проезд в общественном транспорте будут меняться чаще

В Мурманской области станут иным образом устанавливать тарифы на проезд в общественном транспорте. Теперь они могут меняться каждые полгода.

О событии

М. Ковтун подписала постановление, согласно которому, тарифы на проезд в общественном транспорте и провоз багажа в том же транспорте, будут меняться через каждые шесть месяцев. Раньше на это отводился один год.

Подробности

Предприятие «Электротранспорт», занимающееся в столице Заполярья перевозкой пассажиров в общественном транспорте, просит правительство области поднять проезд с существующих в настоящий момент 22 рублей до 28 рублей. Руководство «Электротранспорта» утверждает, что ситуация на предприятии критическая. И, несмотря на это, многое делается для того, чтобы пассажирам было комфортно ездить как в автобусах, так и в троллейбусах. Например, некоторым гражданам предоставляется льготный проезд, и абсолютно все сейчас могут пользоваться бесплатным Интернетом, так как в автобусах и троллейбусах установлены Wi-Fi-роутеры.
Повышение тарифов на проезд смогло бы несколько улучшить финансовое положение вышеназванного предприятия. По решению М. Ковтун, теперь цена на проезд может меняться через полгода, а не через год, как было ранее. В последний раз она поднялась в декабре прошлого года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.