Лента новостей

Гендиректора мурманской фирмы посадили за уклонение от уплаты налогов

10.04, 10:20
Гендиректора мурманской фирмы посадили за уклонение от уплаты налогов
Генеральный директор ООО «Северо-Западная компания» признан виновным в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, а также в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Преступление было совершено в 2014 году.

Следствию удалось доказать, что руководитель формировал налоговый и бухгалтерский учет компании, используя ложные сведения о взаимоотношениях с другими организациями. Это позволило ему утаить от государства более 17 миллионов рублей налога на НДС, а также получить право на возмещение НДС из бюджета в размере более 4 миллионов рублей.

Таким образом, гендиректор мурманской фирмы нанес бюджетной системе страны более 17 миллионов рублей ущерба. В целях его взыскания на имущество обвиняемого в ходе предварительного расследования был наложен арест.

Октябрьский районный суд Мурманска приговорил коммерсанта к 3,5 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Также в течение полутора лет ему запрещено заниматься административно-хозяйственной и организационно-распорядительной деятельностью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.