Лента новостей

В Заполярье можно с успехом заниматься сельским хозяйством

30.05, 12:36
В Заполярье можно с успехом заниматься сельским хозяйством

Правительство Мурманской области продолжает оказывать финансовую поддержку тем предприятиям, которые могут и хотят заниматься сельским хозяйством. А постоянной поддержкой пользуются те, кто может рационально использовать полученные денежные средства.

О событии

М. Ковтун недавно побывала на предприятии «Тундра». Оно занимается оленеводством и животноводством, реализует колбасу и полуфабрикаты из оленины и творог и сливки. Выживает за счет собственного инвестирования в производство и за счет поддержки государства.

Подробности

По словам М. Ковтун, предприятие «Тундра» - это яркий пример того, что, занимаясь сельским хозяйством в Заполярье, можно быть успешным предпринимателем. Предприятие держится на плаву за счет собственной прибыли и субсидий государства. Грамотное использование финансовых средств позволяет ему обходиться без кредитов.
Сейчас в магазинах области можно найти продукцию «Тундры». М. Ковтун уверенна в том, что ее смело можно поставлять и в столовые образовательных учреждений, в школы и детские сады.
В прошлом году «Тундре» были выделены деньги на поддержку и развитие производства. Общая сумма порядка тридцати пяти миллионов рублей, и только пятнадцать из них были выделены из федерального бюджета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.