Лента новостей

В Заполярье слетятся участники фестиваля «Птица Баренц»

11.04, 13:22
В Заполярье слетятся участники фестиваля «Птица Баренц»
Международный культурный фестиваль «Птица Баренц» пройдет в Мурманской области с 22 по 29 апреля. Более 50 мероприятий состоятся на площадках Апатитов, Никеля и Мурманска.

В рамках «Птицы Баренц» в Заполярье приедут лучшие представители творческой молодежи, известные писатели, скульпторы, музыканты, дизайнеры. В программу фестиваля войдут выставки, кинопоказы, концерты, мастер-классы, фильмы-концерты, спортивные мероприятия, инсталляции и мультимедийные проекты, перфомансы, гастрономические вечера, встречи с специалистами по скандинавской литературе, переводчиками, норвежскими писателями, фотовыставки, детские праздники.

В Мурманской детско-юношеской библиотеке пройдут мероприятия для всей семьи. Встречи, мастер-классы и концерты состоятся в Мурманском колледже искусств, Мурманской областной филармонии. Еще одной площадкой фестиваля станет Мурманский арктический государственный университет.

Международный культурный фестиваль «Птица Баренц» берет начало с Дней норвежской культуры в Мурманске в 1998 году. За два десятка лет он превратился в крупнейшее международное событие современного искусства в Баренцевом Евро-Арктическом регионе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.