Лента новостей

Туры из Мурманска подорожали вмиг на 15 тысяч

11.04, 16:17
Туры из Мурманска подорожали вмиг на 15 тысяч


Неприятный сюрприз сегодня утром ждал всех тех, кто собирался в отпуск, но до последнего откладывал покупку билетов. За одну ночь цены на путевки подросли сразу в диапазоне от десяти до пятнадцати тысяч рублей. Об этом сообщает ИА «Nord-news».

При этом в туристические фирмы уже звонят обеспокоенные клиенты с вопросом – стоит ли ждать нормализации ситуации на рынке турпутевок. Ведь подорожание вызвано резким скачком валюты. Так, например, подорожали туры в Турцию. А ведь это направление у мурманчан пользовалось особенным спросом благодаря тому, что есть прямые вылеты из столицы Кольского Заполярья.

При этом, как рассказывают представители туристических фирм, северяне, которые заранее бронировали туры на это лето, но оплатившие лишь часть стоимости, сейчас срочно бегут оплачивать все целиком, опасаясь, что промедление повлияет на конечную цену.

Интересно, что на данный момент в банках Мурманска евро стоит уже дороже восьмидесяти двух рублей. К слову, первый самолет из мурманского аэропорта в Турцию вылетит уже двадцать пятого апреля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.