Лента новостей

В Заполярье началась «Весенняя неделя добра»

16.04, 14:53
В Заполярье началась «Весенняя неделя добра»
В Мурманской области стартовала общероссийская акции «Весенняя неделя добра». С 15 до 22 апреля по всему региону проводятся добровольческие мероприятия, посвященные 80-летию Мурманской области и 10-летию создания добровольческого движения Мурманской области «ЗОВ».

Добрые дела будут распространяться на самые разные сферы жизни. Так, в Видяево проведут сбор корма для бездомных животных и обновят кормушки для птиц. В Кировске проведут уроки доброты и очистят территорию турбазы «Рябинушка» от снега. В Мончегорске организуют спортивный праздник для воспитанников Мончегорского дома-интерната для умственно-отсталых людей и проведут сбор макулатуры. В Заозерске уачтсники молодежных клубов помогут пожилым людям с уборкой и мелким ремонтом мебели. В Ковдоре участники регионального отделения «Волонтеров Победы» благоустроят мемориальный комплекс «Защитникам Советского Заполярья».

Во многих муниципальных образованиях добровольцы организуют адресную помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, ветеранам, инвалидам, другим социально и материально «уязвимым» северянам. Подробнее о том, что будет происходить на «Весенней неделе добра» в каждом муниципалитете, можно узнать на молодежном портале Мурманской области «Чердак».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.