Лента новостей

Детские сады для двухмесячных построят в Мурманской области

16.04, 17:39
Детские сады для двухмесячных построят в Мурманской области


Новый проект, который решено развивать на всей территории Российской Федерации, призван обеспечить местами в детских садах малышей от двух месяцев. Заработает он и в Мурманской области. На данный момент очереди в дошкольные учреждения почти нет, однако чтобы обеспечить самых маленьких местами, нужно будет построить новые.

Как рассказала министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко, регион получит субсидию из федерального бюджета на реализацию этой программы в размере 142 миллионов рублей. И это не просто слова. Как оказалось, до конца апреля муниципалитеты должны будут разместить закупки на выполнение работ по разработке проектной документации на строительство детских садов.

Строительство запланировано в ЗАТО Североморск, Полярном и Печенге. И уже осенью рабочие приступят к возведению новых детских садов. Завершить же работы планируется к декабрю следующего года.

При этом даже сама Наталья Карпенко признает, что сроки сильно сжаты. Об этом она доложила губернатору Мурманской области Марине Ковтун.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.