Лента новостей

Мурманчан приглашают уйти в «Большое плавание»

18.04, 16:10
Мурманчан приглашают уйти в «Большое плавание»
20 апреля в Мурманске в пятый раз состоится «Библионочь». В этом году темой акции, которая пройдет с 18 часов до полуночи в Мурманской областной научной библиотеке, станет «Большое плавание».

В стенах библиотеки для любителей чтения сыграет музыкальная группа «Лосины маршала Потемкина», выступят ансамбль эстрадного пения «Непоседы» и театральная студия «Каламбур». Зрелищную шоу-программу с элементами гимнастики, акробатики, танцев в секторе «Море здоровья» представит команда по черлидингу «Циклон».

«Ночные» посетители библиотеки смогут сыграть в настольные игры в режиме нон-стоп, пройти квест «Лоцманы книжных морей», принять участие в мастер-классе по скорочтению «Стань капитаном большого плавания». В Клубе любителей активного отдыха «Энергия» в «Бухте путешествий» мурманчанам расскажут об экстремальных пробегах на снегоходах, фестивале «Снежный вихрь», «Снежном сафари». Также в программе «Библионочи» - мастер-класс по изготовлению украшений в японском стиле, шитью игрушек и многое другое.

Впервые акция «Библионочь» прошла в Мурманске в 2013 году. Тогда ее темой стали «Сказки на ночь», а пространства библиотеки превратили в мистический лабиринт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.