Лента новостей

Заполярные школьники написали ВПР по русскому и математике

20.04, 11:32
Заполярные школьники написали ВПР по русскому и математике
Школьники Заполярья написали очередные всероссийские проверочные работы: пятиклассники - по математике, четвероклассники - вторую часть работы по русскому языку. Всего в Мурманской области свои знания по этим предметам проверили почти 15 тысяч учеников.

Пятиклассникам предстояло за 60 минут выполнить 14 заданий по математике. Задания рассчитаны на проверку логического мышления, владения математическими понятиями и умения применять полученные знания для решения задач, извлекать информацию, представленную в таблицах и диаграммах.

На 12 заданий по русскому языку школьникам отводилось 45 минут. На этом испытании проверялись знание основных языковых единиц, умение понимать письменную информацию, распознавать и адекватно формулировать основную мысль текста, составлять план прочитанного текста, подбирать синонимы, правильно ставить ударение в слове.

Результаты всероссийских проверочных работ могут использоваться для корректировки методики преподавания предметов в конкретных школах. На получение аттестата и перевод в следующий класс они не влияют.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.