Лента новостей

Юных добровольце наградили в Мурманске

21.04, 12:56
Юных добровольце наградили в Мурманске


Добрый конкурс носит название «Доброволец Мурманска — 2018». Он призван поддержать социальную активность молодых людей и направить этот опыт в массы. В рамках конкурса специалисты провели для юных добровольцев тренинги, чтобы выявить у ребят организаторские способности, а также умение работать сообща, в команде. Кроме того, юные северяне поучаствовали в мастер-классах «Мастерство публичного выступления» и защита презентаций о результатах волонтерской деятельности участников.

По итогам конкурса лучшим волонтерам вручили памятные дипломы, а также подарки. Победителями признаны девять мурманчан. Как поделился заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Игорь Морарь, отрадно видеть столько добрых активных людей, которые готовы и искренне рады участвовать в жизни города: организовывать субботники, помогать землякам, уделять внимание тем, кому это действительно важно. В Совете депутатов это работу видят и ценят.

К слову, этот год объявлен в России Годом добровольца. Власти города Мурманска не только поддерживают развитие волонтерского движения, но и поощряют самых активных в этой сфере деятельности мурманчан. Так, на базе муниципального автономного учреждения молодежной политики «Объединение молодежных центров» на протяжении нескольких лет функционирует Центр развития волонтёрского движения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.