Лента новостей

Учил избивал ученика в школе Мурманска?

27.04, 15:46
Учил избивал ученика в школе Мурманска?


Скандальное видео облетело вчера все социальные сети столицы Кольского Заполярья. На кадрах видно, как мальчик вырывается, а школьный учитель держит его и не дает уйти. На всем протяжении видео школьник кричит своему педагогу «Отпусти!» и «У меня ножик!».

При этом одноклассники юного мурманчанина смеются, некоторые просят учителя отпустить парнишку. На что учитель отвечает, что не хочет, чтобы тот бегал по школе во время его урока. Мнения мурманчан на этот счет разделились. Одни считают, что нынешняя молодежь совсем распустилась, сложно найти на них управу, другие – винят во всем педагога. Интересно, что парень на видео обращается к нему на «Ты».

Все происходит в двадцать первой школе города Мурманска. Уже на следующий день видеозапись заинтересовала СУ СК России по Мурманской области. По указанию и.о. руководителя Ефремова А.А. проводится доследственная проверка. Специалисты опросят как самого школьника, так и учителя, а также свидетелей и руководство школы. По результатам будет решаться вопрос об уголовно-правовой оценке действий педагога. Ход проведения проверки находится на контроле руководителя следственного управления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.