Лента новостей

Первое в этом сезоне круизное судно с 1600 туристов на борту зашло в Мурманский порт

04.06, 17:39
Первое в этом сезоне круизное судно с 1600 туристов на борту зашло в Мурманский порт

Огромный по размерам круизный лайнер под названием «Императрица», самый большой в своем классе, стал первым зашедшим в этом году в Мурманск. На его борту находятся тысяча шестьсот туристов.

Впечатляющий гигант

По своей вместимости это пока что самый большой пассажирский корабль посетивший столицу мурманского региона в нынешнем сезоне. Параметры лайнера поистине впечатляющие. В длину судно имеет без малого двести одиннадцать метров, при ширине почти в тридцать один. Дает осадку, на целых семь метров уходя под воду. Способно нести на борту две тысячи двадцать пассажиров, для размещения которых имеются семьсот девяносто пять кают расположенных на девяти пассажирских палубах.
На судне имеется весь комплекс для комфортного проживания и развлечений, начиная от бассейнов и заканчивая рестораном и магазинами.
За предстоящий навигационный период данное судно посетит Мурманск четыре раза. Пробудет «Императрица» в порту до вечера 4 июня.

График захода судов на этот год

На летний сезон в Мурманский порт запланирован заход тринадцати судов-круизеров. Следующее судно прибудет в порт восьмого июня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.