Лента новостей

Вчера состоялось открытие круизного сезона

05.06, 15:09
Вчера состоялось открытие круизного сезона

Вчера, четвертого июня из Мурманска отправился первый рейс в 2015 к Северному полюсу. На ледоходе «Пятдесят лет Победы» находится 117 человек. Его капитаном является Дмитрий Лобусов. Планируется провести семь рейсов к полюсу, завершение сезона будет в августе.

Подробнее

Рейс, отправившийся вчера, будет продолжаться двенадцать дней, все последующие – по одиннадцать; как сказал заместитель гендиректора, это связано с осложнениями условий путешествия в июне. Как обещает он, на качество остальных путешествий это никак не повлияет. Согласно сообщениям источников, в этом году куплены почти все билеты на круизы: при максимальной вместительности 120 человек, в первом круизном походе собралось аж сто семнадцать туристов.

Что ждет туристов?

Программа путешествия состоит из купания в океане, барбекю на полюсе, посещения острова Земля Франца-Иосифа и множества роскошных видов арктических пустынь и бухт. Лидером экспедиции является Алекс Макнил.
Стоимость перевезения туристов на себя в этом сезоне взяли «Quark», «Poseidon», «Zehgram» и «Volento». Этот год – уже двадцать пятый, когда организовывают подобные путешествия. Первая туристическая экспедиция прошла на ледоколе «Россия», с 2007 в круизы ходит атомоход «50 лет Победе».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.