Лента новостей

В «Ночь музеев» в Заполярье будут бить в барабаны

16.05, 19:27
В «Ночь музеев» в Заполярье будут бить в барабаны
В ночь с 19 на 20 мая Мурманская область уже традиционно присоединится ко всероссийской акции «Ночь музеев». Каждое из учреждений-участников – постаралось подготовить оригинальную и интересную программу. Так, например, в Апатитах «Ночь музеев» начнется с выступления студии этнических барабанов.

Мурманский областной краеведческий музей порадует посетителей экскурсией по обновленному открытому фондохранилищу музея «Музейная кладовая». Все желающие смогут пройти «Курс молодого бойца» на выставке «Исторический путь военных комиссариатов Мурманской области», юных гостей развлекут на площадках Музея занимательных наук «Фокус» и Мурманского клуба служебного собаководства «Цербер».

В фонд закрытого хранения проведут посетителей в Мурманском областном художественном музее. Также здесь запланированы выступление вокально-эстрадного ансамбля «Созвучие», спектакль-импровизация «Выкрутасы» мурманского Арктического театра, акция «Коллективное граффити «С любовью к Мурманску» и многое другое.

В «Ночи музеев» примут участие Музей истории Кандалакши, музейно-выставочный центр в Апатитах и два музея Мончегорска. Здесь пройдут мастер-классы, квесты, фаер-шоу, интерактивные выставки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.