Лента новостей

В областной библиотеке хотят создать зал-трансформер и подиум-холл

09.06, 15:45
В областной библиотеке хотят создать зал-трансформер и подиум-холл
Для создания современной коммуникационной площадки для культурного досуга и интеллектуального развития Мурманской областной научной библиотеке нужны новые функциональные площадки для творческих встреч, перфомансов, открытых кинопоказов, мастер-классов, тренингов. В канун 80-летия учреждения его руководство представило главе региона план развития.

Речь идет о зале-трансформере и подиум-холле, проекты которых разрабатывают студенты МАГУ. Создание этих новых пространств завершит процесс модернизации библиотечного пространства и внедрения библиотечно-информационных технологий, который учреждение активно проводило в 2017 году.

Так, в библиотеке открыты Зал наук и литературное кафе «Ботаник». В рамках проекта «Открытый абонемент» выполнены ремонты в зале художественной литературы и зале отраслевой литературы и периодических изданий. Установлено оборудование для внедрения RFID-технологий: станции самостоятельной книговыдачи. В начале этого года открылся Региональный центр Президентской библиотеки, обновлены залы и холлы второго этажа, приобретено новое оборудование, появились оригинальные арт-объекты и фотозоны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.